Понедельник, 29.04.2024, 18:46
Дом детского творчества г. Усолье-Сибирское
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 425
ДДТ-это наше всё!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:00
Неделя радости и творчества

Июнь. Закончился учебный год. Наступило долгожданное лето. Многие дошколята ждут от лета чего-то нового, необычного. Педагоги дома детского творчества решили предложить детям и их родителям участие в новом проекте «Неделя радости и творчества». Данный проект был организован в рамках Типовой модели реализации программ для организации летнего отдыха. В течение четырех дней с 31 мая по 3 июня дети 5-6 лет вместе со своими родителями, бабушками, братьями и сестрами смогли окунуться в творческую атмосферу жизни учреждения. Полтора часа в вечернее время (удобное для родителей и детей) – время для встреч, игр и занятий. Воспитанникам семи дошкольных образовательных организаций был предложен насыщенный план работы: это участие в игровой программе «Лето, здравствуй!», просмотр сказки «Дракоша – Дармидоша и мыльные пузыри», увлекательные занятия в различных объединениях ДДТ. Дети вместе со взрослыми смогли познакомиться с педагогами, которые реализуют программы дополнительного образования по четырем направленностям. За эти четыре дня были проведены разнообразные занятия:

  • «Hellow, English» - по программе «Занимательный английский»;
  • «Рисуем вместе с мамой» - в рамках знакомства с объединением «Юный художник»;
  • «Умники и умницы» - по программе студии раннего развития и творчества;
  • «Привет, цирк!» - в рамках знакомства с цирковым объединением «Раус»;
  • Интерактивное путешествие в страну «Мульти-пульти», где педагоги и обучающиеся музыкальной студии «Родник» вместе с дошколятами и их родителями отправились в «Страну Музыкального искусства»; обучающиеся исполняли песни из популярных мультфильмов голосом и на инструментах (фортепиано, гитаре, баяне).

Дети попробовали свои силы в спортивном зале, «примерив на себя» роль тайбоксера, в танцевальном классе пытались постичь основы хореографического искусства, а у на занятии по театральному искусству, старались понять, что такое театр. По итогам проекта была проведена рефлексия: дети с помощью смайликов определили настроение, которое их сопровождало на протяжении этих четырех дней – все воспитанники указали, что настроение их – отличное!

А родители оставили отзывы: Семья Васильевых: «Узнали много нового и познавательного. Спасибо!» «Огромное спасибо за возможность познакомиться с теми занятиями, которые есть в ДДТ и поучаствовать в образовательном процессе вместе с детьми! Дети и родители в восторге!» Ну что ж, проект реализовался! Довольны все: и дети, и родители, и педагоги! Неделя радости и творчества запомнится всем надолго.

Просмотров: 218 | Добавил: Федор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Время сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта